Двое россиян погибли из-за обвала грунта в Крыму

Двое жителей Брянска (Российская Федерация) погибли в результате обвала грунта в поселке городского типа Николаевка Симферопольского района Автономной Республики Крым.

Как сообщил журналистам помощник начальника Главного управления МинЧС в Крыму Владимир Иванов, тела мужчины и женщины извлекли спасатели МинЧС. По его словам, на пляже в непосредственной близости от места обвала могло находиться до 10 человек.

В поисках задействовано свыше 50 спасателей МинЧС и военнослужащих Внутренних войск, которые раскапывают грунт и ищут других, возможно заваленных людей. В настоящее время окружающая территория оцеплена военнослужащими.

Обвал случился в районе пансионатов "Якорь" и "Дельфин", где песчаный обрывистый берег имеет высоту до 5 м. По предварительным данным, обвалилось около 30 кубометров берега.

Как сообщил корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" поселковый голова Николаевки Андрей Сергеев, погибшие – пожилая пара из Брянска — приехали на отдых к своим детям, прибывшим в Николаевку ранее.

По его словам, трагедия случилась на диком, необорудованном пляже, который запрещен местными властями для купания, поскольку сходы грунта здесь регулярны, особенно в осеннее время, когда часто идут дожди. Местные власти уже дважды срезали металлическую лестницу, ведущую с обрыва на пляж, но жители расположенного неподалеку частного сектора ее вновь восстанавливали, поскольку купаются здесь сами, и также здесь купаются их постояльцы, приезжающие летом на отдых. По словам Сергеева, центральный пляж в поселке переполнен.

Поселок Николаевка находится в 40 км от столицы Автономной Республики Крым Симферополя и является ближайшим к нему приморским населенным пунктов. Центральный пляж поселка известен, как "пляж Симферополя", поскольку в выходные дни значительное число симферопольцев отправляется на море в Николаевку.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам