Свидетель по делу ЮКОСа заявил о давлении со стороны следствия

Свидетель по уголовному делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева Владимир Переверзин заявил во вторник в Хамовническом суде, что следствие оказывало на него давление с целью получения показаний на Ходорковского и Лебедева, сообщает пресс-центр адвокатов Ходорковского и Лебедева. «Во время следствия (по делу самого Переверзина – «Газета.Ru») на меня оказывалось давление сотрудниками прокуратуры.

Мне предлагали оговорить Ходорковского с Лебедевым. Взамен на условный срок. Потому что невиновность моя была очевидна для прокуратуры. Поэтому они, прекрасно зная, что сажают невиновного человека, предлагали мне сказать, что я знаю Ходорковского и получал от него указания», – сказал суду Переверзин.

Переверзин – бывший замдиректора дирекции внешнего долга ЮКОСа. В настоящее время он отбывает 11-летний срок по обвинению в хищении $13 млрд и отмывании $8,5 млрд, полученных от реализации продукции дочерних компаний ЮКОСа. Ранее в Хамовническом суде выступил бывший глава компании «Ратибор» Владимир Малаховский, осужденный вместе с Переверзиным.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам