БЮТ заходит на посадку, ждем союзников…

Жизнь все-таки становится веселее и хоть как-то обнадеживает. Тем, что, похоже, таки отливаются кошке («нашей Кыце») мышкины (людские) слезы. То там, то там появляются сообщения, что арестован и посажен очередной наперсник (-ца) Юлии Тимошенко. Потом еще один юлебот. Затем еще одна бютораска. И скоро там, под небом в клеточку, наберется приличное количество юлеманов, и можно будет из них какую-никакую дорожно-строительную бригадку создавать. Пусть лично, с кайлом в руках, мостят дорогу в светлое капиталистическое будущее. Для других. Как и обещали, когда усаживались в доходные государственные кресла, где проворовались вусмерть…

Однако, с другой стороны, не радуют два сообщения. Во-первых, все почему-то сходятся на том, что саму Юлию Владимировну, на себе демонстрирующую чудеса пластической хирургии и все изыски популистского словоблудия, сажать не будут. Дескать, не надо создавать из нее мученицу, которая может стать знаменем всех оппозиционеров и просто недовольных действиями нынешней власти. Вот вместо нее, говорят, «примут» ее правую руку – Александра Турчинова, и она, мол, сама сдуется, как резиновое изделие в руках детей малых, которые пока не знают, что это – не шарики из «макдональдса». Хотя и с пупырышками, как булочки для хот-догов…

Да, есть сермяжная правда в этих словах и предположениях. В 2000 году Тимошенко уже побывала в Лукьяновском СИЗО. И из-за того, что тогдашний президент Леонид Кучма побоялся пристроить ее на нары лет эдак на -надцать, она вышла из камеры «нашей Кыцей» и «нашей Юлей». Уже тогда всевозможные бабы Параски фанатично потеряли покой и сон и готовы были молиться на «украинскую Жанну д'Арк». А их закулисные кукловоды начали завозить деньги и покупать палатки для будущего майдана, прикидывая, на ком остановить свое демократическое внимание – на бывшем бухгалтере или на экс-содержательнице видеосалона с порнухой…

Нынешняя власть может повторить ту же самую ошибку, если не будет решительной с «Кыцей». И таким образом растеряет своих соратников и симпатиков в народе, которому так много было сказано о воровстве и нецелевом разбазаривании государственных денег «цветными» во главе с Тимошенко. А ведь идет же международный аудит. Если он накопает деяния «Кыци», не совсем согласующиеся с Уголовным кодексом, то ее нужно «закрывать». Решительно и по заслугам. Несмотря на оппозиционный ор внутри страны и общечеловековые крики из-за бугра, откуда – под откаты рукам дающим – опять начали завозить средства для «поддержки демократии и свободы слова». Вор должен сидеть в тюрьме. Рядом с воровкой в соседней камере. Так, кажется, говаривал киношный капитан Жеглов. Так что не надо скромничать власти, ее следователям и ОМОНу. Народ такие действия поддержит «на ура» – натерпелся и настрадался, наслушался и наразочаровывался…

А то что же получается? Сидельцы там, в камерах, по слухам, неслабо прохлаждаются на казенных и привозных харчах. Символ «оранжевой» судебной системы судья-«колядник» Зварыч типа играет в шахматы с коллегами по камере из бывшего «Нефтегаза Украины» и Минобороны. Во дураки – последние: нашли с кем в картишки перекинуться! Да комбинатор Зварыч их наверняка уделает по полной. Как заправский катала – он не такие дела мухлевал в своем «пьемонте», задранном коррупцией снизу доверху. Не зря же судье «несли» и «засевали кабинет» во всех валютах мира. Он одного «стрелка» Лозинского на соседней шконке боится – тот, в случае чего, стреляет без предупреждения. Смастерил рогатку поганец из резинки от трусов, накатал шариков из газеты «Вечерние вести» и лупит по всем, кто интересуется, как, мол, дела, брателла, сколько светит за меткость в колхозных полях и лесополосах? Все никак не может, бедняга, отойти от прежних привычек «бютовского» латифундиста, лично освященного «Кыцей» и Турчиновым. Прямо перед охотой на окрестных бомжей…

Во-вторых, не слышно, что правоохранители имеют какие-то вопросы к их общему духовному вождю и по совместительству мессийке – экс-президенту Виктору Ющенко с той немногочисленной камарильей, что еще при нем осталась. А ведь это Виктор Андреевич, по его же словам, шастал по помойкам и мусорникам и собирал соратников, которые потом и майдан загадили, и страну под ноль разворовали. Правда, уже под чуткой лапкой «Кыци», которая на раз загнала незадачливую «последнюю надежду украинской демократии» под лавку и даже тявкать мешала. Но сути дела-то это не меняет – Ющенко, когда на нем остановили свой выбор забугорные спонсоры-заказчики, всю эту шушеру и шелупонь реанимировал прямо на помойках и во власть привел. Даже «колядник» Зварыч и тот, говорят, взятки брал в присутствии действующего или экс-представителя президента Ющенко. Так ему, наверное, казалось надежнее с коррупцией судей бороться…

…Я тут недавно при случае был на железнодорожном вокзале и от скуки прошелся по его территории. И вы знаете, бомжей не стало меньше. Может, потому, что предвыборная кампания в органы местного самоуправления пока еще не вошла в активную стадию, и «Кыця» с «месийкой» еще не начали очередную вербовку проверенных кадров. Как в 2003-2004 годах, когда Виктор Андреевич лично отмывал и деодорировал будущих ведущих майдаунов.

А я, паче чаяния, все же наделся его там увидеть. Пусть и не за вербовкой новых соратников, но хотя бы живущим там. Он же обещал туда переселиться, если судьба и воля победителя так решат. Помнится, сразу после прихода к власти президента Виктора Януковича Ющенко попытался разыграть из себя сироту казанскую… извините, сумскую, хоружевскую. Когда его спросили, когда он освободит президентскую резиденцию и где собирается коротать деньки на пенсии после позорного и унизительного пролета на выборах, он заявлял, что согласится с любым решением Януковича относительного своего дальнейшего проживания. «Как распорядится будущий президент по отношению ко мне – это вопрос к нему. Скажет – на вокзале, буду на вокзале, скажет – по закону, есть такое решение – я его приму», – потупив глазки, скромно и страдальчески-отрешенно сказал он.

Но соврал, как всегда, «народный прэзыдэнт». Не пошел он на вокзал, посыпая голову пеплом и каясь за все сделанное. И Янукович его никуда, увы, не послал. Ни на вокзал, ни куда подальше.

И, как сегодня выяснилось, зря Федорович поделикатничал и власть не применил. Ющенко – уже и не царь майдана, но жить хочет по-королевски. И на шару. Он все никак не может съехать с государственной дачи в Конча-Заспе, коей он мог бесплатно пользоваться, будучи при должности. «Ющенко проживает в Конча-Заспе временно, пока его дом в Новых Безрадичах не отремонтируют после пожара, который произошел в апреле. Или украинский президент должен жить на улице? Нужно относиться к президенту Украины с уважением», – надув недовольно губки, отвечала журналистам пресс-секретарша мессийки Ирина Ванникова.

У Ющенко также напомнили, что экс-президент еще год после утраты полномочий (то есть до 25 февраля 2011 года) может пользоваться госдачей, ибо это, мол, оговорено постановлением Кабмина еще времен Леонида Кучмы. Где же дальше жить бывшему гаранту, должно решить правительство, поскольку никакого закона, который бы это регламентировал, в Украине нет. Но журналистам-то интересно, может ли Ющенко хоть после унизительного поражения на выборах вспомнить, что он обещал показать людям «рукы, яки ничого нэ кралы».

Вот, значит, и обижают убогого недобросовестные журналюги. Досаждают неприятными вопросами. А им – да и мне тоже – всего-то навсего уже просто интересно узнать, что же там за крыша в ющенковском доме в Новых Безрадичах, какого она размера и чем ее ремонтируют, что ремонт продолжается так долго? Да за это время – более 4 месяцев, не то что крышу подлатать – приличный дом заново построить можно при современных-то технологиях!

Следовательно, не в ремонте дело, а в привычке жить на шару. Ванникова, как, впрочем, всегда, так и не смогла ничего вразумительного ответить, почему это Ющенко на время ремонта не перебрался, например, в свою киевскую квартиру. Или на свою же дачу в Яремче. Ющенко же у нас – не Тимошенко, которая, как известно, откровенно бомжует и бесплатно, на подачках, побирается по друзьям и соседям, точнее по их многоэтажным загородным особнякам. У Ющенко этой жилой недвижимости – завались. Да и женушка Катерина наверняка неслабо могла бы прибарахлиться домами и квартирами, если бы пустила на них деньги, собранные ею на «больницу будущего» да так и пропавшие без вести в типа неизвестных карманах…

Вот правоохранители могли бы поинтересоваться, а куда это ушли деньги, которые супруга «найнароднейшего президента», обещавшего по самые гланды залюбить любого «малэнького украинца», не известно куда дела. Это, кстати, всем интересно. И если бы мессийка с женой после выдвижения обвинения в нецелевом использовании средств узнали, что такое наручники на запястьях, то и родителям тех несчастных детей, что умерли, так и не дождавшись обещанной помощи в «больнице будущего», стало бы легче. Арест воров и расхитителей еще никого, конечно, не воскресил, но жертвам и от такой «компенсации» становится легче…

А то ведь странная какая-то строительная медлительность наблюдается. Очень похоже уже на стиль поведения – шара в сочетании с нечистоплотностью. Крышу дачи ремонтируют по полгода, а на содержание погорельца в государственной даче идут народные деньги. «Больницу будущего» строят несколько лет, а деньги на нее прокручиваются в банках, а потом где-то пропадают. Очень широкое поле для деятельности следаков из ГПУ…

И вы знаете, чем может закончиться эта медлительность власти в отношении нечистоплотных «бывшеньких»? Очень просто – и Ющенко, когда его придут выселять, может объявить себя «жертвой политических преследований». Как еще один «преследуемый антинародным режимом борец»…

Он бы из простой благодарности все эти месяцы мог бы и помолчать в тряпочку. Так нет – тоже вспомнил, что он политик-оппозиционер. И начал наезжать на Януковича. И за что?! За… невыполнение предвыборных обещаний! И кто?! Ющенко, который за 5 лет не выполнил вообще ничего из того, что, окружив себя помоечными опричниками, громогласно обещал на Майдане! А потом ломал буханку хлеба и, ничтоже сумняшеся, перед телекамерами совал куски в жадно тянущиеся к нему руки…

…Такое не забывается. Поэтому я и говорю, что и нынешняя власть должна это помнить. И не бояться решительно и последовательно бороться с «оранжевыми» и «бело-сердечными» деятелями прежнего режима, которые небезосновательно подозреваются в преступлениях против страны и ее бюджета. А иначе как ей отделаться от подозрений, что она не преследует проворовавшуюся оппозицию потому, что сама такая и надеется на ответное милосердие в будущем? А ведь такие подозрения уже не просто имеются. Они медленно превращаются в уверенность все большего числа украинцев. Так что нужно смелее освобождать места для посадки в СИЗО. К тому же, не может власть обеспечить всех хлебом, пусть хоть зрелища предоставит. Интересно будет понаблюдать в прямом эфире, как «наша Юля» и юлефилы будут отвечать на простой вопрос: «Где деньги, Зин? Кать? Вить? Саш и т.д. и т. п…».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам