В Херсоне не платят зарплат

По информации Главного управления статистики Херсонской ОГА, Херсонская область поднялась в «десятке» должников по зарплатам с 8 на 6 место по Украине.

59% из 29,957 миллиона гривен приходится на областной центр, в то время, как живет там меньше трети населения Херсонщины. Прирост задолженности городе тоже происходит более высокими темпами, чем в целом по области. 26,6% и 25,3% роста суммы невыплаченной зарплаты с начала года соответственно. При этом в июле все же задолженность области удалось на 1,4 миллиарда сократить.

Напомним, что Янукович отказался от поездки в Херсон 12 августа. Одна из причин — это недовольство Банковой социально-экономической ситуацией в регионе. Теперь губернатору Николаю Костяку нужен хороший результат в его зоне ответственности или… «мальчик для битья». Этот виновник, похоже, уже назначен.

Власть недовольна Владимиром Сальдо и тут проблема не только в невыплаченных зарплатах. Стиль управления действующего мэра вредит популярности Партии Регионов вХерсоне. Он «тянет на дно» не только социально-экономические показатели региона, но и электоральный рейтинг бело-голубых. Так что Костяк своевременно начал прощание с непопулярным мэром, чье время на посту главы Херсона уже истекло.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам