Украина будет создавать беспилотники

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев поручил Министерству образования и науки и руководству Национального авиационного университета подготовить проект создания беспилотных самолетов для осуществления контроля за газо- и нефтепроводами.

Об этом на церемонии посвящения в студенты университета сказал министр образования и науки Дмитрий Табачник.

"Первая (задача) — подготовить проект создания отечественных беспилотных самолетов, необходимых для контроля над крупными трубопроводами: газопроводами и нефтепроводами", — сказал он.

Табачник отметил, что если университет сможет разработать конкурентоспособный проект, то Кабинет Министров готов предоставить университету государственный заказ под этот проект.

Как сообщалось, Национальный авиационный университет стал самым востребованным среди абитуриентов в 2010, в него подали около 27 тыс. заявлений на поступление.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам