В Киеве планируется восстановить социальный транспорт

В Киеве следует восстановить обычный режим работы автобусов, находящихся в коммунальной собственности. Такое мнение на пресс-конференции высказал председатель Киевской ассоциации работодателей-перевозчиков Валерий Липецкий.

Председатель ассоциации отметил, что на сегодняшний день «Киевпастранс» переводит ряд автобусов, находящихся в коммунальной собственности, в режим маршрутного такси, в котором не действуют проездные билеты и социальные льготы. «Социальные автобусы должны работать в обычном режиме, а не в режиме маршрутного такси», — сказал он.

По словам Липецкого, на сегодняшний день в Киеве уничтожены социальные маршруты транспорта. «Маршрутные такси является дополнительным видом транспорта. Основным транспортом являются трамваи, троллейбусы и автобусы, которыми занимается» Киевпастранс», — подчеркнул он, передает «ИМК».

Однако, сказал В. Липецкий, количество подвижного состава коммунального транспорта в Киеве снижается, а 500 единиц транспорта, которые планируется закупить к проведению ЕВРО-2012, не способны спасти ситуацию, которая сложилась. «С такими темпами мы не сможем обеспечить транспортом проведение ЕВРО-2012», — отметил глава ассоциации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам