Президент назначил посла в Хорватии

Президент Украины Виктор Янукович своим указом назначил Александра Левченко послом Украины в Хорватии. Соответствующий указ № 891/2010 от 1 сентября размещен на официальном сайте главы государства в среду.

Как сообщалось, 4 мая 2010 года в связи с завершением мандата посол Украины в Республике Хорватия Борис Зайчук встретился с президентом Республики Хорватия Иво Йосиповичем.

Во время встречи стороны констатировали динамичный характер сотрудничества между Украиной и Республикой Хорватия во всех сферах двустороннего взаимодействия и наличие значительного потенциала к расширению взаимных контактов на межгосударственном и региональном уровнях.

В июне текущего года президент Украины подписал указ, согласно которому для граждан Хорватии с 15 июня по 31 октября 2010 года вводится безвизовый режим въезда в Украину и транзитного проезда через территорию страны, если срок их пребывания в Украине не превышает 90 дней.

Ранее Хорватия ввела безвизовый режим краткосрочных поездок для граждан Украины с 1 апреля по 31 октября 2010 года. Таким образом, гражданам Украины не нужна виза для въезда в Хорватию сроком на 90 дней при наличии действующего загранпаспорта.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам