Азнавур собирается вернуться на сцену, но в последний раз

Бессонница имеет для мужчин ужасные последствия. Исследование 741 мужчины среднего возраста в течение 14 лет (4% из них страдали от бессонницы) показало: мужчины, не спавшие нормально по ночам, имели в 4,3 раза больше шансов умереть в молодом возрасте. А вот если у мужчины еще была гипертония или диабет 2 типа, то шансы увеличивались в 7 раз, пишет The Telegraph.

Примечательно: из 1000 женщин 8% страдали от хронической бессонницы (не могли нормально проспать больше 6 часов за ночь уже где-то год), однако увеличение риска ранней смерти не наблюдалось в их случае.

Александрос Вгонтзас, профессор психиатрии из колледжа Пенн-Стейт при Медицинском центре Херши в Пенсильвании, заявляет: "До этого ни одно исследование не концентрировалось на связи бессонницы и смертности. При этом здесь во внимание брались сторонние факторы вроде ожирения и употребления алкоголя".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам