Кабмин в пятницу представит проект Налогового кодекса

Кабинет министров Украины завершил подготовку доработанного в ходе всенародного обсуждения проекта Налогового кодекса и презентует его средствам массовой информации в пятницу, сообщил премьер-министр Николай Азаров в четверг в Киеве журналистам.

По его словам, проект подготовлен с учетом более 5 тысяч поступивших поправок.

"Только пунктирно обозначу эти инновации: ставка налога на прибыль уменьшается до 19% (сейчас – 25% – ИФ). Нормы ускоренной амортизации практически предоставляют налоговые каникулы тем компаниям, которые вкладывают средства в инновации, технологическую модернизацию", – отметил Н.Азаров.

"Нулевая ставка налога на прибыль в течение пяти лет для отраслей, которым государство отдает предпочтение, например, для легкой промышленности и малого бизнеса. Автоматическое возмещение налога на добавленную стоимость и сокращение ставки этого налога до 17% до 2014г (сейчас 20% – ИФ)", — добавил глава правительства.

Кроме того, премьер сообщил, что проект предусматривает отмену рыночного и транспортного сборов, налога на рекламу, а также увеличение поступлений от ряда сборов в местные бюджеты.

Как сообщалось, президент Виктор Янукович поручил правительству подать подготовленный с учетом всенародного обсуждения проект Налогового кодекса до 6 сентября.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам