Рынки продавать не будут

Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов заявляет, что Владимирский, Житний и Бессарабские рынки в Киеве, которые находятся в коммунальной собственности города, приватизированы не будут. "Я могу однозначно сказать, что приватизация этих объектов нами не предполагается", — заявил он на пресс-конференции в пятницу.

Первый заммэра также сообщил, что недавно завершила работу специальная комиссия, которая по поручению Киевсовета проверяла деятельность этих рынков. "Выводы подготовлены, я должен ознакомиться с ними завтра, и по их результатам мы определим те теневые потоки, причем значительные, и это подтвердила комиссия. Их надо легализовать и направить в бюджет", — подчеркнул А.Попов.

Он также сообщил, что на следующей неделе состоится заседание коллегии КГГА, на которой будет рассмотрен вопрос мобилизации доходной части столичного бюджета. "Я уже имею определенный опыт работы. Я на этой должности уже 2,5 месяца и понимаю, что у нас есть резервы. Для этого необходимо уйти от криминализации некоторых процессов, что приведет к увеличению поступлений в бюджет", — подчеркнул А.Попов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам