Сегодня Украина сыграет с Польшей

4 сентября национальная сборная Украины сыграет товарищеский поединок против команды Польши. Игра состоится в городе Лодзь и начнется в 18:00 по киевскому времени. Прямая трансляция на телеканале "Интер". Сегодня наша команда сыграет уже без Мирона Маркевича, который в силу всем известных причин ушел с поста главного тренера.

На ближайшие два матча с приставкой и.о. сборную возглавил Юрий Калитвинцев, которому затем предстоит рассказать на Исполкоме ФФУ свое видение дальнейшей работы в национальной команде и вполне возможно, именно он будет назначен новым главным тренером.

Калитвинцев пригласил в лагерь сборной 24 игрока, но в Лодзь в итоге полетели на три футболиста меньше. Нападающий "Динамо" Артем Милевский и защитник "Шахтера" Дмитрий Чигринский пропустят игру из-за травмы, а Александр Яковенко отпросился ради улаживания дел с клубной карьерой. Евгений Коноплянка, Ярослав Ракицкий, Андрей Ярмоленко и Роман Зозуля вернулись на время в молодежную сборную страны, которой предстоит ключевой матч отбора Евро-2011 против Франции. Вполне мог пропустить предстоящие матчи и Андрей Воронин, который потерял паспорт, но в итоге он успел вовремя восстановить документ.

Есть в нынешнем составе сборной и новички — Денис Кожанов из "Карпат" и Денис Кулаков из "Ворсклы", причем львовянин вообще абсолютный дебютант сборных команд. Впервые нынешний тренерский штаб обратил внимание и на еще одного игрока полтавского клуба — Олега Красноперова, который однажды уже одевал футболку главной команды, в ноябре 2008 года сыграв в товарищеском матче с Норвегией. Стоит отметить и возвращение в команду Виталия Мандзюка из "Днепра" и динамовца Евгения Хачериди, пропускавших предыдущие сборы из-за травм.

Перед матчем Калитвинцев отметил, что сейчас в сборной продолжается работа, начатая Маркевичем, и пообещал, что болельщикам не придется краснеть за игру своей команды. Также, по его мнению, перед тренерским штабом стоит задача помочь игрокам "Динамо" и "Днепра" забыть о неудачах в еврокубках и настроится на победу в играх за сборную.

Нынешняя встреча сборной Украины с Польшей станет пятой, и лишь в одном матче мы отпраздновали победу — год назад во львовском спарринге (1:0). Правда, сейчас поляки демонстрируют ужасные результаты. Уже четыре поединка команда не может даже забить, а две последние встречи "бело-красные" проиграли с общим счетом 0:9 (0:6 от Испании и 0:3 от Камеруна).

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам