ВР приняла за основу законопроект о банкротстве предприятий, использующих ядерную энергию

Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект об особенностях банкротства предприятий, использующих ядерную энергии.

За законопроект о внесении изменений в закон "О возобновлении платежеспособности должника или признания его банкротом" проголосовали в первом чтении во вторник 248 народных депутатов из 414 зарегистрировавшихся.

Так, предлагается признать орган государственного регулирования ядерной и радиационной безопасности или его региональные инспекции участником дел о банкротстве предприятий, использующих ядерную энергию.

Кроме того, предлагается внести в перечень особо опасных предприятий, прекращение деятельности которых нуждается в проведении специальных мероприятий, предприятия, которые в своей деятельности используют ядерную энергию.

Законопроект также предлагает возмещать расходы на меры по безопасному завершению деятельности предприятий.

Документ направлен на обеспечение ядерной и радиационной безопасности и предотвращение аварий на предприятиях, деятельность которых связана с использованием ядерной энергии в случае их неплатежеспособности или во время процедуры банкротства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам