Рада приняла за основу законопроект о запрете перепрофилирования оздоровительных учреждений

Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект о запрете ликвидации, перепрофилирования, отчуждения или передачи в аренду оздоровительных учреждений для деятельности, не связанной с оздоровлением и отдыхом. За соответствующий законопроект в первом чтении проголосовали во вторник 266 народных депутатов из 414, принявших участие в голосовании.

Законопроектом предлагается запретить принятие органами исполнительной власти и органами местного самоуправления решения о ликвидации, перепрофилировании, а также об отчуждении или передачи в аренду оздоровительных учреждений для проведения деятельности, не связанной с оздоровлением и отдыхом населения и прекратить выполнение ранее принятых решений по этому вопросу. В законопроекте также дается разъяснение, что под термином "оздоровительное учреждение" понимается постоянно или временно действующее специально организованное или приспособленное учреждение, основным видом деятельности которого является осуществление комплекса мероприятий социального, медицинского, гигиенического, спортивного характера, направленных на улучшение и укрепление физического и психического состояния здоровья населения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам