В магазинах Киева продавали контрафактные пельмени

Сотрудники ветеринарной милиции Киева разоблачили цех по изготовлению мясосодержащих полуфабрикатов неизвестного происхождения, которые реализовывали через сеть крупных супермаркетов столицы, пишет Газета по-киевски.

Как рассказал начальник ветеринарной милиции Киева Александр Овчаренко, было обнаружено складское помещение-холодильник, где хранилось около десяти тонн куриного мяса.

"Его перерабатывали и готовили полуфабрикаты – пельмени, равиоли и другие продукты. Потом все это поставлялось в крупные супермаркеты города. Продукция реализовывалась под марками известного бренда. Но на их товаре отсутствовали все необходимые маркировки, то есть, ни о каком качестве и речи быть не могло. Не исключено, что товар вообще завозился контрабандой из-за рубежа", – рассказал Овчаренко.

Милиция изъяла и утилизировала продукцию, а хозяев цеха оштрафовали. Однако, как отметили в милиции, проверяются также и супермаркеты, которые брали на продажу продукцию без документов.

Напомним, ранее в июле Газета по-киевски сообщала, что в Киевской области в 35 километрах от Чернобыля работники отдела ветеринарной милиции обнаружили подпольный цех по изготовлению сыра, который располагался в помещении заброшенного со времени чернобыльской катастрофы магазина.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам