Турчинов не намерен покидать Украину

Бывший первый вице-премьер-министр Украины в правительстве Юлии Тимошенко, первый замглавы ВО Батьківщина Александр Турчинов заявил, что не намерен покидать территорию Украины. Об этом политик сказал сегодня журналистам после допроса в СБУ. В частности, отвечая на вопрос относительно того, не собирается ли он покинуть территорию Украины, Турчинов отметил…

"Только в командировки, в которые могут меня отправить мои коллеги. Я планирую свободно перемещаться по стране".

"Еще раз хочу сказать, что я готов давать ответы на любые вопросы", — также добавил Турчинов.

Напомним, вчера стало известно, что СБУ вызвала Турчинова на допрос. Прибыв к зданию СБУ утром 8 сентября, Турчинов сообщил журналистам, что пришел на допрос после телефонного разговора с представителями СБУ. Он подчеркнул, что повестку ему не вручали, и он сам лично позвонил в спецслужбу после того, как у него дома намеревались провести обыск, и предложил подойти к следователю в любое удобное время, чтобы сотрудники спецслужбы "не терроризировали семью".

После допроса Турчинов сказал журналистам, что его вызывали в СБУ в связи с делом RosUkrEnergo. Позже СБУ подтвердила факт допроса Турчинова в рамках этого уголовного дела, но при этом заявила, что он пришел на допрос по повестке, а Обыск в его квартире не планировался.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам