Сидеть у окна и водить машину в солнечную погоду опасно для кожи лица

Если постоянно находиться на воздухе под прямыми солнечными лучами, появятся морщины. Не спасет кожу от разрушительного воздействия ультрафиолета и стекло. То есть, сидя в машине, или читая у окна, можно заработать себе морщины. Причем, та часть лица, что обращена к солнечной стороне в большей степени, состарится раньше другой.

Кстати, это актуально для всех времен года, включая осень. Стекло блокирует лишь 50% ультрафиолета, пишет The Daily Mail. В связи с этим дерматологи предупреждают: если не защищать свою кожу от ультрафиолета, она будет стареть в два раза быстрее, чем положено. Особенно пострадают области вокруг глаз, носа и рта.

Чтобы наглядно показать процесс старения, ученые из Госпиталя университетского колледжа во Франции провели изыскание, в ходе которого они подвергали различному по силе солнечному излучению участки кожи. В итоге выяснилось: женщина, часто сидящая за рулем, или работающая в светлом офисе, будет быстрее стареть. Для примера: 65-летняя женщина проводила за рулем ежедневно от 2 до 5 часов. Та сторона лица, которая чаще была подставлена солнцу, оказалась по состоянию кожи старше второй на семь лет.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам