Азаров обеспокоился уровнем загрязнения воды в Черном море

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что чистота моря — один из главных факторов, который определяет привлекательность курорта. В связи с этим, необходимо, по его мнению, для южного берега Крыма решить первостепенную проблему строительства очистных сооружений.

"Чистота моря — это один из главных факторов, которые определяют привлекательность курортов. Черное море менее соленое, чем Средиземное, и поэтому как только повышается температура воды, к сожалению, ухудшается ситуация в море. Поэтому наличие современных очистных сооружений для Крыма — это первостепенная проблема, но мы ее решим обязательно", — подчеркнул премьер-министр в пятницу на пресс-конференции в Симферополе.

Он напомнил, что ранее в Крыму был построен газопровод Ялта – Форос, чтобы перевести котельные, которые работали на южном берегу Крыма на мазуте, на использование газа.

"Разве это курорт, когда коптят? Поэтому, будем все решать постепенно и превратим южный берег Крыма действительно в мировой курорт", — добавил Н.Азаров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам