Медведев предложил Лужкову уйти в оппозицию

На Мировом политическом форуме в Ярославле президент Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос о критической оценке мэром Москвы Юрием Лужковым атмосферы в российском обществе, заявил что «представители власти должны либо участвовать в улучшении общественных институтов, или переходить в оппозицию».

Задавая вопрос Дмитрию Медведеву, политолог Глеб Павловский отметил, что Дмитрий Медведев говорил о том, что модернизацию можно осуществить только опираясь на свободных, критически мыслящих людей. Говорил президент и о том, что таких людей – большинство. Однако, подчеркнул политолог, есть те, кто кто сомневается в верности этого суждения. «А вот московский мэр говорит о крайне тяжелой атмосфере в обществе, не соответствующей задачам развития», – начал цитировать последнюю статью Лужкова глава «Фонда эффективной политики».

«Вы что мне предлагаете московскому мэру привет послать? – пошутил Дмитрий Медведев и уже вполне серьезно продолжил. – Я не согласен, у нас нет тяжелой атмосферы в обществе. Есть люди, которые недовольны тем, как мы развиваемся. Но если коллеги недовольны у них есть возможность делать свои выводы. Представители власти должны либо участвовать в улучшении общественных институтов, или переходить в оппозицию».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам