Азаров хочет из Крыма создать современный курорт

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что провел свой отпуск в Крыму не только потому, что ему нравится полуостров, но и потому, что руководитель правительства не имеет права надолго уезжать из страны.

"Я отдыхал в Крыму, потому что руководитель правительства не имеет права надолго уезжать из страны", — заявил он в пятницу на пресс-конференции в Симферополе.

Он также добавил, что "отдыхал чисто условно, каждый день работал с министрами, с руководителями комитетов, тем более, что обстановка в стране была непростая".

Премьер напомнил, что даже в ходе своего отпуска он совершил ряд рабочих поездок по регионам Украины.

При этом он сказал: "Я в Крыму отдыхаю все время, уже наверное лет 40. Поэтому, всегда приезд в Крым — это хорошее воспоминание о молодых годах, когда видишь горы, море, всегда повышается настроение. Мне Крым очень нравится".

Однако премьер трезво смотрит на то, каким сейчас является Крым и его туристическая инфраструктура.

"Но я также вижу, что все это можно преобразовать и создать современный курорт, которым мы будем вместе гордиться", — убежден премьер-министр.

"Причем, я знаю, что, например, российскому руководству очень нравится Крым, и не только российскому руководству, но и руководителям стран СНГ. Когда-то в Крыму были санатории всех наших бывших союзных республик. Мы же можем вернуть весь этот поток в Крым, и на этом очень хорошо зарабатывать и развивать Крым", — подытожил Н.Азаров.

Н.Азаров родился 17 декабря 1947 года в Калуге (Россия).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам