Киевские милиционеры приступили к изучению английского языка

Столичные милиционеры, которые будут обеспечивать правопорядок во время проведения Евро-2012, приступили к изучению английского языка.

Как сообщили в центре общественных связей ГУМВД Украины в Киеве, занятия по английскому языку для милиционеров стартовали в пятницу в Киевском университете МВД.

В ЦОС рассказали, что пока к изучению английского приступила первая группа правоохранителей столицы – 15 милиционеров пройдут трехмесячный курс обучения.

"Первый урок показал, что милиционеры владеют иностранным языком на весьма сносном уровне", — подчеркнули в ЦОС.

В главке отметили, что обучение элементарным разговорным навыкам английского языка коснется прежде всего милиционеров групп быстрого реагирования, патрульно-постовой службы, ГАИ и также операторов экстренной телефонной службы 102.

"Это около 30% от общего числа личного состава гарнизона Киевской милиции", — добавили в ЦОС.

Как сообщалось, вице-премьер-министр по вопросам подготовки к Евро-2012 Борис Колесников раскритиковал столичную милицию за незнание иностранных языков. "Это национальный позор, что в украинской столице, в центре, никто из милиционеров не знает английского", — сказал он.

В свою очередь, министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявил, что за ту зарплату, которую получает столичный милиционер, сложно требовать еще и знания английского языка.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам