В Киеве сформируют теризбирком

Несмотря на то, что местные выборы в Киеве проводиться не будут, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сформирует новый состав Киевской городской территориальной избирательной комиссии. Об этом сообщил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера журналистам в пятницу. Он подчеркнул, что Киев будет единственным регионом Украины, где местные выборы 31 октября вообще проводиться не будут…

…поэтому ЦИК не будет формировать 10 районных теризбиркомов в Киеве, поскольку Киевсовет принял решение о ликвидации райсоветов.

В то же время, по словам Магеры, в переходящих и заключительных положениях закона о местных выборах указано, что ЦИК должен сформировать Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию. "Она будет формироваться на срок полномочий до проведения очередных местных выборов, и будет готова в любой момент проводить внеочередные выборы, если для этого будут конституционные основания", — сообщил зампредседателя ЦИК.

Как сообщалось, очередные местные выборы в Украине назначены на 31 октября.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам