Джимми Пейдж разозлил поклонников автобиографией за 685 долларов

Ожидаемая поклонниками автобиография Джимми Пейджа, легендарного гитариста одной из самых популярных и влиятельных групп в истории рок-музыки Led Zeppelin, выходит в свет 27 сентября. Один экзепляр роскошно офоромленной книги стоит 445 фунтов (685 долларов), что вызвало уже возмущение фанатов музыканта, сообщает газета The Guardian.

Объемная книга в 512 страниц в кожаном переплете, как пишет газета, способна поразить своей роскошью не только фанатов Led Zeppelin и Пейджа, но любого человека, взявшего в руки этот фолиант. Он напечатан на нескольких видах дорогой бумаги, в том числе шелковой, и содержит более 700 фотографий.

Однако стоимость книги, установленная музыкантом и издательством Genesis, вызвала изумление и возмущение поклонников. "Большое спасибо за установленную тобой цену, которая уже вырвала книгу из рук 98% твоих фанатов, Джимми!" — приводит издание высказывание одного из разозленных поклонников.

Однако Пейдж решительно защищает стоимостную планку. "Genesis создал действительно издание высочайшего качества, и я высоко ценю такую работу", — заявил Пейдж.

В свою очередь, совладелец издательства Кэтрин Ройлэнс отмечает, что книга — это "образец прикладного искусства". По ее словам, целый год они "корпели над изданием вместе с автором, работая над каждым элементом дизайна" книги. "Во многих отношениях автобиография Джимми Пейджа уникальна", — добавила Ройлэнс.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам