Регионал: Кабмин Тимошенко гордится, что киданул МВФ, как дешевый наперсточник

Руководство предыдущего правительства во главе с Юлией Тимошенко гордится тем, что «кидануло МВФ». Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил народный депутат от фракции ПР Владимир Олийнык.

«Переговоры с МВФ вело предыдущее правительство во главе с Юлией Тимошенко и подписало там обязательство относительно поднятия тарифов, поднятия пенсионного возраста. Но знаете, чем гордятся — что киданули их (МВФ — ред.). Взяли 16 млрд., которые сгинули как роса на солнце. А где 16 млрд.? Они гордятся, что международную организацию кинули, как дешевые наперсточники», — подчеркнул нардеп.

Он также отметил, что нынешнее правительство взяло 1,8 млрд. долларов кредита. «Я отчитываюсь: 1 млрд. ушел — Национальному банку, чтобы подкрепить нашу национальную валюту и 800 млн на казначейских счетах», — добавил Олийнык.

Как сообщалось, 6 сентября лидер фракции БЮТ Иван Кириленко сказал: «…Мы тоже меморандум (с МВФ – ред.) подписывали, ни одного условия не выполнили, а кредит получили».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам