Грузия по-прежнему выступает против вступления России в ВТО

Грузия по-прежнему выступает против вступления России во Всемирную торговую организацию, заявил в понедельник на брифинге директор департамента МИД Грузии по связям с международными организациями Серги Капанадзе.

"Негативная позиция Грузии по этому вопросу остается в силе, пока не будет решен ряд конкретных вопросов, связанных с грузино-российскими отношениями", — заявил С.Капанадзе, комментируя высказывания заместителя госсекретаря США Ульяма Бернса о том, что Россия никогда не была так близка к вступлению в ВТО, как сегодня.

Согласно уставу ВТО, принятие новой страны должны поддержать все члены организации, в том числе Грузия.

Грузия выдвигает к России ряд требований, связанных с осуществлением таможенного контроля на грузино-российской границе в районе Рокского тоннеля в Южной Осетии и реке Псоу в Абхазии, а также требует отмены российского эмбарго на поставку грузинских товаров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам