НТВ и ВГТРК обещают новые расследования по «московской проблематике»

Представители телеканалов «Россия» и НТВ обещают продолжить расследования деятельности московских властей, несмотря на угрозы мэра столицы Юрия Лужкова и его жены, главы корпорации «Интеко» Елены Батуриной подать иски в суд о защите чести и достоинства после показанных в телеэфире в минувшие выходные критических сюжетов о работе столичных органов власти.

В пресс-службе ВГТРК «Газете.Ru» заявили, что все изложенные в сюжетах факты полностью соответствуют информационной политике телеканалов холдинга. Там также добавили, что «московская проблематика» и впредь будет оставаться в центре внимания информационных служб, входящих в состав ВГТРК.

В свою очередь пресс-секретарь телеканала НТВ Мария Безбородова заявила «Эхо Москвы», что журналисты готовы отвечать за достоверность фактов, изложенных в фильмах о столичном градоначальнике Юрии Лужкове. Тем более, что после их публикации на НТВ «потоком пошли любопытные документы, подтверждающие изложенные факты», – сказала она. «Недовольство сильных и богатых для НТВ не новость», – заявила пресс-секретарь.

Пока сложно сказать, против каких именно СМИ будут поданы иски, сказал «Газете.Ru» пресс-секретарь компании ЗАО «Интеко» Геннадий Теребков. «По репортажам НТВ готовятся иски», – уточнил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам