Китай назвал Украину авторитетным государством в Европе и СНГ

Китай рассматривает Украину как авторитетное государство в Европе и на пространстве СНГ.

Об этом сегодня сообщил член политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, секретарь комитета КПК провинции Гуандун Ван Ян в ходе встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

"Мы рассматриваем Украину как авторитетное государство в Европе и на пространстве СНГ", — отметил ВАН Ян.

Кроме того, он подчеркнул, что визит в Украину позволил членам китайской делегации убедиться в исторической привлекательности и экономическом потенциале Украины.

"Мы действительно чувствуем, что ваша страна с древней историей, обширной территорией, с богатыми ресурсами, мощной научно-технической базой и огромным потенциалом человеческих ресурсов", — прокомментировал Ван Ян.

Помимо этого, секретарь комитета заявил, что надеется, что под руководством Президента Виктора Януковича Украина сможет преодолеть влияние международного финансового кризиса и активно развиваться в будущем.

"Ваша страна пережила своего рода политическое потрясение, также ощутила влияние международного финансового кризиса. Но мы убеждены, что под руководством Президента Виктора Януковича, а также под руководством вашим, как премьер-министра, общими усилиями правительства Украины и трудолюбивого народа можно будет преодолеть любые трудности в развитии", — подытожил Ван Ян.

Напомним, как пишет китайское англоязычное издание China Daily, связи Китая с Украиной обновлены благодаря визиту Президента Украины Виктора Януковича.

Пекин и Киев подписали13 соглашений 2 сентября нынешнего года, в первый же день государственного визита украинского президента в Китай, и в этом аналитики видят начало нового Шелкового пути.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам