Литвин: если Рада не примет проект бюджета-2011, надо ставить вопрос об ответственности правительства

Если народные депутаты не примут в первом чтении проект государственного бюджета на 2011 год, необходимо будет ставить вопрос об ответственности экономического блока правительства, считает председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

"Если на выходе мы ничего не получим, тогда надо ставить вопрос об ответственности экономического блока правительства", — сказал он на пресс-конференции в Обухове (Киевская обл) в четверг. Вместе с тем, спикер выразил надежду, что до этого дело не дойдет.

На вопрос, когда по его прогнозам государственный бюджет на следующий год будет принят, Литвин отметил, что в октябре будет идти работа над Налоговым кодексом и параллельно правительство будет работать над госбюджетом. По его словам, в ноябре проект госбюджета будет рассмотрен, а примет его Верховная Рада, скорее всего, в начале декабря.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам