LEGO открывает в Украине официальное представительство

LEGO Group (Дания), один из крупнейших мировых производителей детских игрушек и конструкторов, открывает в Украине официальное представительство и рассчитывает до 2015 года увеличить свою долю на украинском рынке организованной торговли игрушками с сегодняшних 7% до 15%, сообщается в пресс-релизе компании.

При этом ежегодный объем продаж в Украине к 2015 году планируется увеличить до 250-300 млн грн при прогнозе на 2010 год в 60 млн грн.

"По результатам первого полугодия 2010 года объемы продаж LEGO Group в Украине значительно выросли: согласно данным LEGO Group, доля компании в организованной торговле составляет 7%. LEGO Group планирует увеличить объемы продаж в Украине до 250-300 млн грн до 2015 года и достичь показателя доли рынка в 15%", – отмечается в пресс-релизе.

По словам исполнительного директора и президента LEGO Group Йоргена Кнудсторпа, благодаря усилению присутствия компании на украинском рынке продукция LEGO может подешеветь на 10-15%.

"С открытием официального офиса в Украине мы не только усилим наше присутствие на рынке и будем предоставлять больше высококачественной продукции украинским потребителям, но и сможем обеспечить наилучшее ценовое предложение, оптимизировав цены на игрушки LEGO на 10-15%", — приводятся его слова в пресс-релизе.

LEGO Group является пятым по величине производителем игрушек в мире, имея производственные мощности более чем в 130 странах мира. В группе работает свыше 8 тыс. сотрудников.

Доход от реализации LEGO Group в 2009 году составил EUR1,565 млрд, в январе-июне 2010 года – EUR787 млн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам