Тимошенко: СБУ разыскивает Турчинова

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что Служба безопасности Украины разыскивает ее соратника, бывшего первого вице-премьера Александра Турчинова. "Именно сейчас начался по сути дела террор Службы безопасности Украины против Турчинова. Сегодня СБУ направило приглашение Турчинову – разыскивают его, терроризируют всех людей, которые его окружают", — сказала она на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Тимошенко утверждает, что в настоящее время Турчинов находится в командировке. Она также убеждена, что СБУ вызывает Турчинова безосновательно, поскольку он уже дал все разъяснения спецслужбе.

Как сообщалось, в сентябре Турчинова уже допрашивали в СБУ в рамках уголовного дела по факту нанесения убытков государству Украина в связи с вынесенным решением Стокгольмского арбитража, обязавшего НАК "Нафтогаз" вернуть RosUkrEnergo 11 млрд куб. м газа.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на источник в Генпрокуратуре ранее сообщили, что Турчинова могут привлечь к ответственности за попытку продать природный газ Госкомрезерва по заниженной примерно в четыре раза цене. В свою очередь, Турчинов отверг эти обвинения и назвал инициаторами такой схемы бизнес-структуры из окружения нынешнего президента Виктора Януковича, в 2007 году возглавлявшего правительство.

При этом Юлия Тимошенко, комментируя возбуждение уголовных дел и задержание экс-главы Государственной таможенной службы Украины Анатолия Макаренко, бывшего первого заместителя главы НАК "Нафтогаз" Игоря Диденко и бывшего председателя Госказначейства Татьяны Слюз, заявила, что следующим может быть арестован ее первый заместитель по партии Турчинов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам