Буддисты Москвы вступились за Лужкова

Председатель Объединения традиционных буддийских общин Москвы Дулма Шагдарова направила мэру Юрию Лужкову письмо со словами поддержки в связи с кампанией против него, развернутой рядом СМИ. Об этом сообщает "Взгляд" со ссылкой на "Интерфакс".

"Московские буддисты высоко оценивают результаты вашего труда на посту мэра Москвы и надеются на продолжение плодотворного сотрудничества в будущем", — говорится в письме Шагдаровой, копией которого располагает "Интерфакс".

"Московских буддистов очень беспокоит начатая в некоторых средствах массовой информации направленная против вас компания", — пишет она.

Шагдарова отмечает, что почти за 20 лет, что Лужков руководит Москвой, "столица превратилась в современный европейский город".

"Но самое главное, что за все эти годы у нас не возникло ни одного межконфессионального конфликта, хотя в Москве живут верующие самых разных конфессий. В этом огромная ваша личная заслуга. Именно благодаря вашему внимательному отношению к нуждам верующих, в столице созданы условия, чтобы верующие разных конфессий могли спокойно молиться в соответствии со своими канонами", — подчеркивается в письме.

Шагдарова отмечает, что "в городе строятся храмы разных религий, скоро начнется и строительство первого буддийского храма, предназначенного для верующих всех направлений и школ буддизма". "За это мы особенно вам благодарны", — пишет она.

"Любой руководитель в своей работе может допустить ошибки, но результат его деятельности необходимо оценивать в целом", — считает председатель Объединения традиционных буддийских общин Москвы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам