Азаров: Реформы нельзя подвязывать под выборы

Правительство не будет корректировать план проведения реформ чтобы избежать непопулярных действий перед выборами в местные органы власти 31 октября. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в эфире телеканала Интер."Риски большие, но наше правительство исходит не из того, что завтра выборы, послезавтра какое-то знаковое событие, а исходит прежде всего из соображений экономической целесообразности.

Реформы нельзя подвязывать под выборы в органы местной власти или привязывать к какой-то дате. Они должны быть подготовлены", — заявил Азаров.

При этом он отметил, что не всегда реформы, которые называют непопулярными, таковыми являются. По его словам, пенсионная реформа, в частности, в любом случае должна привести к повышению пенсий.

"Как сделать так — вот главная задача правительства", — сказал премьер.

"Мы тогда выйдем на общество и на Верховный совет с реформами, когда будем убеждены, что эта реформа сработает людям на благо, и она — своевременна", — заявил глава Кабмина.
При этом он отметил, что на сегодняшний день пенсионная реформа еще не подготовлена до такой степени, чтоб можно было ее утверждать.

Азаров уверен, что в случае отмены политреформы 2004 года он останется на посту премьер-министра

Политик уверен, что в случае отмены политреформы 2004 года он останется на посту премьер-министра.

"Я вижу себя там же (на посту премьера — ред.), где и сейчас. У меня никаких сомнений нет в этом", — сказал Азаров.

При этом он отметил, что является сторонником усиления президентской власти, не боится ослабления в этом случае власти премьер-министра, поскольку и сейчас все стратегические решения правительство принимает совместно с президентом, и лично у него серьезных разногласий с президентом Виктором Януковичем нет.

"Сила нашей политической силы в том, что у нас никаких разногласий нет. Все серьезные стратегические решения принимаются вместе с президентом", — заявил Азаров.

Ранее Азаров заявил, что те, кто сомневается в его желании и планах правительства реально снизить налоги, — ошибаются.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам