Клюев предложил странам СНГ активнее инвестировать в Украину

На 47-м заседании Экономического совета Содружества Независимых Государств украинская делегация предложила своим партнерам активнее инвестировать в Украину. Об этом он заявил в интервью журналистам. Клюев возглавлял украинскую делегацию на заседании в Москве 17 сентября.

«У нас много выгодных инвестиционных предложений, например, в рамках Программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Поэтому мы планируем провести инвестиционный форум, на который пригласим представителей национальных инвестиционных агентств, заинтересованных министерств и ведомств, регионов и деловых кругов стран СНГ», — сказал Клюев.

Кроме этого, он напомнил, что во время неформальной встречи глав государств СНГ в июле в Ялте Президент Украины Виктор Янукович предложил партнерам Украины принять участие в развитии транспортной инфраструктуры, строительстве и реконструкции стадионов, гостиниц и в других проектах. Президент Украины также пригласил государства СНГ принять участие в реализации инвестиционных проектов в Автономной Республике Крым, отметил первый вице-премьер, передает «УНИАН».

Кроме того, Клюев напомнил, что эти вопросы обсуждались в ходе проведения Первого международного инвестиционного форума в Ялте в июле этого года — Украина предложила ежегодно проводить международные «Ялтинские деловые встречи». В настоящее время ведется подготовка соответствующих регламентных документов, сказал он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам