Израиль ожидает удвоения туристов из Украины

Израиль ожидает удвоения туристического потока из Украины после вступления в первой половине февраля 2011 года в действие безвизового режима между странами. Об этом в понедельник в Севастополе на пресс-конференции, посвященной открытию Дней культуры Израиля, заявил первый секретарь посольства Израиля в Украине Марк Довев.

"После введения на начале следующего года безвизового режима между Украиной и Израилем, мы – я говорю об израильской стороне – надеемся на увеличение в два раза потока украинских туристов в нашу страну. Туризм для Израиля если и не самая основная, то уж точно одна из важнейших статей дохода в госбюджет станы. Туризм для нас очень важен: государство осуществляет огромное инвестирование в развитие туризма Израиля. Это – новые рабочие места, это налоги в госбюджет, это имидж Израиля", — сказал он.

По словам дипломата, Израиль уже готовится к увеличению туристического потока из Украины. "Я не могу привести абсолютные цифры сегодняшнего потока украинских туристов в Израиль, но скажу, что порядок цифр на сегодня – это десятки тысяч. Максимальное число украинцев посетило Израиль в 2008 году. Это был докризисный год. Пока мы не вернулись к тем — максимальным — показателям. Но мы к ним приближаемся и надеемся, что в 2011 году количество туристов из Украины значительно увеличится", — добавил М.Довев.

В заключение поднятой "безвизовой" темы первый секретарь посольства Израиля сообщил, что "в начале октября Киев и Одессу с рабочими визитами посетит министр туризма Израиля. На повестке дня – укрепление связей между двумя станами".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам