Россия потребовала от Польши выдачи Закаева

Генпрокуратура России направила в Польшу запрос о выдаче Ахмеда Закаева, сообщается на официальном сайте ведомства. "Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в компетентные органы Республики Польша запрос о выдаче гражданина России Ахмеда Закаева для привлечения к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких…

…преступлений на территории Российской Федерации", – говорится в сообщении.

"Большинство из инкриминируемых Закаеву деяний относится к числу тяжких и особо тяжких преступлений преимущественно общеуголовного характера, которые нельзя оправдать никакими политическими мотивами. Эти деяния запрещены и моралью, и правом, в т. ч. международным, включая Международную конвенцию о борьбе с захватом заложников (1979 год)", – отмечается на сайте Генпрокуратуры.

"В запросе о выдаче гарантируется, что в случае выдачи Закаева ему будут обеспечены в России условия содержания и обращение, соответствующие международным стандартам", – подчеркивается в ведомстве.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам