Следствие не исключает связи между покушениями на Япончика и Деда Хасана

Информированный источник в правоохранительных органах Москвы сообщил, что следователи не исключают связи между покушением на криминального авторитета Аслана Усояна, известного как Дед Хаса и убийством его «коллеги» Вячеслава Иванькова по кличке Япончик.

«Проведенные следственные действия, опрос свидетелей, первичные данные ряда экспертиз, агентурная и аналитическая информация свидетельствует о том, что за этими преступлениями стоят одни и те же лица. Следствие склоняется к тому, что конфликт, который привел к этим покушениям, имеет давние корни и длится несколько лет. По оперативным данным, двух лидеров криминального мира решили убрать после того, как они попытались провести передел крупной собственности в Москве и Подмосковье, а также в одном из регионов центральной России», — сказал источник.

Покушение на 73-летнего Усояна произошло вечером 16 сентября у дома 12 на Тверской улице в центре Москвы. Дед Хасан и его охранник попали под обстрел снайпера, который засел в квартире в доме напротив. Киллер стрелял из автомата Калашникова, Хасан и его охранник получили тяжелые ранения. В настоящее время они под усиленной охраной находятся в Боткинской больнице.

Покушение на криминального авторитета Вячеслава Иванькова по кличке Япончик было совершено в июле 2009 года, когда он выходил из ресторана «Тайский слон» на Хорошевском шоссе в Москве. Позиция для ведения стрельбы была оборудована в кузове автомобиля «Газель», киллер стрелял из снайперской винтовки Драгунова с расстояния примерно 70 метров. Япончик получил тяжелое ранение и через три месяца умер в больнице.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам