Грипп придет в Украину к зиме

В Министерстве здравоохранения Украины ожидают роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в конце ноября — начале декабря. Об этом заявил сегодня в комментарии журналистам глава ведомства Зиновий Мытник. "По прогнозам и мировых ученых, и по прогнозам наших ученых, это конец ноября — первая половина декабря, вот тогда может произойти подъем заболеваемости гриппом", — отметил министр.

В то же время, по его словам, Минздрав готов к осенней вспышке заболеваемости. "Министерство, конечно, готово. Есть соответствующие распоряжения в регионы, есть необходимый запас лекарств во всех регионах без исключения и во всех лечебных заведениях, и этот запас достаточный", — подчеркнул Мытник, добавив, что все необходимые лекарства в больницах будут предоставляться бесплатно.

Ранее главный иммунолог Киева Олег Назар заявил, что в столице первая волна гриппа в этом году ожидается в середине декабря.

В то же время директор Украинского центра гриппа Александр Гриневич заявлял, что врачи ожидают основную волну эпидемии гриппа в Украине во второй половине октября.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам