Суд продлил арест Пукача

Печерский районный суд Киева продлил срок содержания под стражей обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе бывшего начальника уголовной разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача до 14 декабря. Об этом сегодня сообщил представитель Генеральной прокуратуры. При этом он не смог уточнить дату принятия судом такого решения.
Представитель Генпрокуратуры также сообщил, что на данный момент представители потерпевших по делу Пукача продолжают знакомиться с материалами уголовного дела.

Как сообщалось, ранее Генпрокуратура обратилась в суд с просьбой продлить срок ареста Пукача до 14 декабря.

Напомним, 17 сентября адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко собщила, что обжаловала в Печерском суде Киева постановление следователя Генпрокуратуры о закрытии дела по обвинению бывшего начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача в злоупотреблении властью и служебным положением.

14 сентября Генпрокуратура Украины назвала заказчика убийства Георгия Гонгадзе. Следствие установило, что генерал-лейтенант милиции Алексей Пукач получил приказ убить журналиста от тогдашнего министра внутренних дел Юрия Кравченко. Глава пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко сообщил, что дело по заказчику убийства Гонгадзе закрыто в связи со смертью обвиняемого.
В связи со смертью обвиняемого. Генпрокуратура назвала заказчиком убийства Гонгадзе Юрия Кравченко

Генпрокуратура официально сообщила о завершении следствия по делу Пукача, обвиняемого в организации убийства журналиста. По данным издания Коммерсантъ-Украина, обвинение в отношении Пукача сформулировано по трем статьям Уголовного кодекса в двух редакциях.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам