Янукович рассказал ООН о "существенном прогрессе" Украины

Президент Украины Виктор Янукович оценивает как успешное выполнение Украиной задач в рамках достижения Целей развития тысячелетия. Об этом он заявил, выступая с трибуны на 65-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке (США) в среду.

"Мы передали в Секретариат ООН национальный отчет о выполнении индикаторов Целей развития тысячелетия. Как можно видеть из этого документа, Украина достигла существенного прогресса", — сказал Янукович.

По его словам, главным является то, что решаются задачи повышения уровня социальных стандартов. "Нам удалось существенно сократить долю населения, которая живет за пределами бедности", — подчеркнул Янукович.

Кроме того, он отметил, что Украина имеет достаточно высокие показатели в образовании, которое сейчас проходит процесс реформирования. Янукович также отметил, что в значительной мере улучшилась ситуация в сфере охраны здоровья. "Особенно заметны достижения в уменьшении детской смертности и улучшении здоровья матерей", — подчеркнул он.

По словам главы украинского государства, Цели развития тысячелетия стали также ориентиром и в системе приоритетов для реализации стратегии реформ в Украине, инициированных президентом. "Взяв на себя обязательства, в соответствии с Целями развития тысячелетия, Украина сделала их достижения главным ориентиром национальной экономики", — подчеркнул Янукович.

По его словам, приоритетами этой политики стали: обеспечение благосостояния населения, преодоление бедности, достижение высоких стандартов, борьба с ВИЧ СПИД и туберкулезом, гарантирование доступности и качества образования, экологическая безопасность, равенство полов.

Выступление Януковича на 65-й сессии Генеральной ассамблее ООН в среду длилось почти 8 минут.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам