В американской школе предотвратили массовое убийство

В школе американского городка Миртл-Бич, штат Южная Каролина, саперы нашли и обезвредили несколько взрывных устройств, заложенных, предположительно, одним из школьников, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на CNN.

Полиция прибыла в школу Socastee High School после сообщения о стрельбе в стенах учебного заведения. Как выяснилось впоследствии, стрелял подросток, вызванный на беседу со школьным полицейским.

Во время разговора школьник достал пистолет и выстрелил в сторону полицейского, но попал стену. Полицейский получил легкое ранение осколком, но смог задержать стрелявшего.

Вскоре после этого в школу были вызваны саперы, так как появилась информация, что здание может быть заминировано. В ходе поисков были обнаружены несколько "подозрительных" предметов, похожих на взрывные устройства. В целях предосторожности несколько домов в районе были эвакуированы.

По предварительной версии полиции, предполагаемые бомбы заложил ученик, стрелявший в школьного полицейского. Мотивы злоумышленника неизвестны. Его имя и возраст также не сообщаются. Известно лишь, что это учащийся девятого класса (13-15 лет).

Как сообщают местные СМИ, записи предполагаемого взрывника в Twitter подтверждают версию о том, что подросток готовил массовое убийство в школе. В одном из сообщений школьник написал, что рассчитывает собрать 6 или 8 самодельных бомб, а также 4 бутылки с зажигательной смесью.

В ночь на вторник, 21 сентября, подозреваемый выразил уверенность, что "завтра будет очень весело", а позже написал, что "перешел черту и пути назад больше нет".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам