96% киевских домов готовы к отопительному сезону

По данным Главного управления жилищного хозяйства, комплексная подготовка домов к эксплуатации в осенне-зимний период с выдачей паспортов готовности составляет 96%. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации в четверг.

"Подготовку к зиме в этом году начато своевременно. Уже сегодня мы осуществили испытание практически всех сетей, в 90% из них уже запустили воду. В случае необходимости, первого октября учебные и медицинские заведения Киева будут подключены к теплоснабжению", — отметил начальник Главного управления жилищного хозяйства Владимир Стороженко.

В настоящее время продолжаются ремонтные работы по утеплению жилых домов, на эти работы из городского бюджета выделено 70 млн грн. Также предусмотрены средства на приобретение для жилищных организаций 58 тракторов с соответствующим навесным оборудованием для уборки снега на придомовых территориях на общую сумму 9,7 млн грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам