Президент Словакии посетит Украину с неофициальным визитом

Президент Словакии Иван Гашпарович (Ivan Gasparovic) 58- октября посетит Украину с неофициальным визитом.

5-6 октября планируются его встречи с президентом Украины Виктором Януковичем, главой Верховной Рады Владимиром Литвином и премьер-министром Николаем Азаровым, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в посольстве Словакии.

Визит будет носить неформальный характер. С лидером Словакии в Украину прибудет его супруга Сильвия Гашпарович и группа сопровождающих лиц, в числе которых представители бизнес-кругов.

7 октября И.Гашпарович посетит Крым во время визита в Украину.

Как сообщает Главное управление информационной политики Совета министров Крыма, об этом в ходе встречи с крымским премьером Василием Джарты сообщил посол Словакии в Украине Павол Гамжик.

«Вместе с президентом приедут бизнесмены, в Киеве будет экономический форум. Мы хотели бы, чтобы в Крыму наши предприниматели тоже встретились с людьми, отвечающими за развитие экономики, получили информацию о потенциале Крыма», – отметил Павол Гамжик.

В.Джарты заверил словацкого дипломата, что руководство автономии приложит все усилия, чтобы визит Ивана Гашпаровича и представителей словацкого бизнеса прошел на высоком уровне и был результативным для развития украинско-словацкого экономического сотрудничества.

«Мы сможем провести встречу в Ливадийском дворце, презентовать Стратегию развития Крыма. Мы надеемся, что к моменту визита Верховная Рада Украины уже утвердит в первом чтении комплексный закон об Автономной Республике Крым, который позволит создать в автономии особый, благоприятный для инвестиций и развития экономический режим», – сказал глава правительства автономии.

По словам Павола Гамжика, Крым будет единственным, кроме Киева, регионом Украины, который посетит Президент Словакии. Посол сообщил, что автономия была выбрана по нескольким причинам, в том числе потому, что на полуострове хорошо работают словацкие инвестиции. В частности по информации П.Гамжика, словацкие предприниматели, реализуют в Крыму два проекта по строительству очистных сооружений.

8 октября президент Словакии отправится из Крыма на родину.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам