Дело о газе RUE дошло до Верховного суда

В четверг, 23 сентября, в Верховный суд Украины поступила жалоба НАК "Нафтогаз України" на решение Шевченковского районного суда города Киева от 13 августа 2010 года и решение Апелляционного суда столицы от 17 сентября 2010 года в деле по заявлению швейцарского газотрейдера RosUkrEnrgo о признании и принудительном исполнении решения иностранного суда. Об этом сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на собственные источники.

Напомним, Международный арбитражный трибунал Стокгольма 8 июня обязал НАК "Нафтогаз" вернуть RUE 12,1 миллиарда кубометров газа. Кроме того, суд обязал НАК заплатить компании RUE 197 миллионов долларов за нарушения контракта.

RosUkrEnergo для исполнения решения Стокгольмского арбитража в Украине подала иск в Шевченковский районный суд Киева, который своим определением от 13 августа подтвердил вердикт международного арбитража. "Нафтогаз" оспорил это определение, подав апелляцию.

О вердикте Апелляционного суда города Киева по данному делу до сих пор известно не было.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам