Рада урегулировала госконтроль за передачами товаров военного назначения и двойного использования

Верховная Рада Украины поддержала предложения президента к закону о внесении изменений в закон о государственном контроле за международными передачами товаров военного назначения и двойного использования.

За принятие закона в новой редакции с предложениями президента проголосовали в четверг 239 народных депутатов из 393, зарегистрировавшихся в зале.

Закон был принят парламентом 1 июля 2010 года и направлен на подпись президенту, однако глава государства воспользовался правом вето и возвратил в парламент данный документ со своими предложениями 27 июля этого года.

Закон, в частности, направлен на обеспечение полного выполнения международных обязательств в отрасли экспортного контроля без распространения его действия на товары, которые не охватываются системами экспортного контроля государствами-участниками международных режимов экспортного контроля.

Кроме того, законом усовершенствуется процедура экспортного контроля и сокращаются сроки рассмотрения заявлений субъектов осуществления международных передач, уменьшается объем отчетности субъектов осуществления международных передач товаров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам