"Наша Украина" уходит в жесткую оппозицию

Партия "Наша Украина" будет в жесткой оппозиции к действующей власти, заявил лидер партии, экс-президент Украины Виктор Ющенко. "Мы будем в жесткой оппозиции к такой власти", — заявил В.Ющенко на IX съезде партии "Наша Украина", который проходит в пятницу в Киеве. Он отметил, что сегодня украинскому обществу "навязывают чувство обреченности, что нынешняя власть надолго".

"После 5 последних лет каждый чувствует: это далеко, далеко не факт", — подчеркнул он.

По словам В.Ющенко, "нынешняя власть не понимает национальной, демократической и европейской сути Украины, не видит потребности национальной консолидации Украины… Не имеет целостного видения, каким образом качественно изменить Украину и какие реформы способны принести эти изменения".

"Они не имеют никаких целей, кроме власти, и не знают никаких других методов работы, как административное давление и политическая подчиненность… Эта власть начала давить на малый и средний бизнес, забирать права, свободы и возможности людей, отмежевалась от национальных ценностей и наступлением пошла на историю, память, образование, язык, надежду на единую церковь… Так может действовать только чужая, неукраинская власть. Так может действовать только оккупант", — подчеркнул В.Ющенко.

Вместе с тем, по его словам, "обреченности нет". "Если есть разочарование в политиках, нужно верить себе и своему сердцу. Все всесилие могучих власть придержащих заканчивается на самом малом пороге нашего достоинства – личного, гражданского, национального. Нужно просто быть собой, быть украинцем и бить в лоб там, где на тебя наступают", — подчеркнул он.

«Наша Украина» как партия официально хзарегистрирована в марте 2005 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам