Голодный медведь искусал прохожего в центре Сыктывкара и скрылся

Медведь напал на мужчину в центре города Сыктывкара и покусал его, но по счастью потерпевшему удалось выжить, угрозы жизни пострадавшего нет, сообщили в пятницу в региональном Центре медицины катастроф. Дикий зверь ретировался с места происшествия, сейчас ведутся его поиски.

Животное атаковало 26-летнего мужчину в микрорайне Орбита на улице Тентюковская в центре города. Медведь укусил человека в шею. Он получил травмы средней тяжести, сообщает РИА "Новости".

По словам пострадавшего, медведь обхватил его, повалил и начал кусать. Мужчина стал отбиваться и кричать, в окрестностях залаяли собаки, тогда зверь бросил свою жертву и скрылся, передает "Интерфакс". Мужчина позвонил в "скорую помощь" и милицию. Его доставили в больницу, где зашили раны на шее и голове, обработали царапины на спине и бедрах.

"Пострадавший сам обратился за медпомощью. Он был доставлен в 6:30 по московскому времени в травмпункт городской больницы №1, где ему оперативно оказали необходимую помощь. Дальнейшее лечение он будет проходить амбулаторно, то есть дома", — рассказали медики.

По информации управления МЧС по Коми, даже сотрудники-старожилы не припомнят случая, когда бы медведь оказывался в центре столицы республики. "По всей видимости, он вышел из леса, который окаймляет микрорайон Орбита. В любом случае медведю предстояло проделать не особо короткий путь, чтобы добраться до жилых кварталов", — отметили в МЧС.

"Скорее всего, на такой рискованный шаг животное пошло от отчаяния — в лесах из-за аномальной летней жары неурожай ягод", — предположил сотрудник пресс-службы ведомства.

"Одновременно с медиками в район, где произошло нападение, выехали сотрудники управления по делам ГО и ЧС администрации города, УВД по Сыктывкару и охотоведы. Они обследовали окрестности, однако обнаружить медведя пока не удалось", — сообщила в пятницу пресс-служба мэрии города.

По ее данным, медведи в последние два месяца буквально повадились в Сыктывкар. В конце августа несколько медведей видели в районе улицы Лесопарковой, хищников также встречали в микрорайоне Орбита. 26 августа в местечке Лесозавод один медведь был застрелен.

В департаменте охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Коми ежедневно поступают несколько звонков о том, что зверей видели возле населенных пунктов. Недавно в департамент поступило сообщение, что медведь напал на автомобиль в районе поселка Верхняя Максаковка.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам