Азаров займет у ЕБРР 2 миллиарда долларов

До конца года Украина и ЕБРР подпишут соглашение о предоставлении кредита в размере 2 миллиардов долларов на реализацию энергетических проектов и развитие транспортной инфраструктуры Украины в рамках подготовки к Евро-2012. Об этом во время встречи с делегацией ЕБРР отметил премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщили в пресс-службе Кабмина.

"В целом, как ЕБРР, так и международные финансовые учреждения мобилизуют усилия, направленные на поддержку тех шагов, которые предпринимает Украина", — подчеркнул директор ЕБРР от Европейской комиссии Вассили Лелакис.

Он высоко оценил политическую стабильность в Украине и стремление властей к осуществлению реформ, и заверил, что ЕБРР в сотрудничестве с другими международными финансовыми институтами и впредь оказывать Украине необходимую помощь в осуществлении реформ, направленных на развитие экономики.

"У ЕБРР есть возможность инвестировать в Украину ежегодно примерно миллиард. Мы готовим ряд важных проектов, которые могут быть реализованы ", — подытожил Вассили Лелакис.

Лелакис отметил, что деловые круги "возлагают большие надежды" на принятие Налогового кодекса, который, по его словам, должен обеспечить стабильность и прозрачность налоговой системы в Украине.

"Необходимо, чтобы этот документ носил недискриминационный характер и создавал благоприятную среду для бизнеса", — сказал он. Большое значение для увеличения объема инвестиций в Украину имеет также принятие антикоррупционного законодательства", — отметил Лелакис.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам