Обама опроверг предположения Ирана о причастности США к трагедии 11 сентября

Президент США Барак Обама отверг предположения президента Ирана Махмуда Ахмадинежада о причастности американской администрации к трагедии 11 сентября 2001 года. Обама назвал обвинения Ахмадинежада «оскорбительными», «омерзительными» и «непростительными».

Ранее сообщалось, что в ходе общеполитической дискуссии на 65-й Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН президент Ирана Махмуд Ахмадинежад призвал «сформировать независимую группу для расследования фактов, связанных с терактами 11 сентября 2011 года».

По его мнению, «существует три версии терактов 11 сентября (2001 года)». В качестве второй версии президент Ирана высказал мнение, что «некоторые представители руководства США сами организовали это преступление, чтобы остановить падение американской экономики и усилить влияние на Ближнем Востоке». После этих слов зал ГА покинула делегация США.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам