В Гааге возобновились слушания по делу Радована Караджича

Судебный процесс над бывшим лидером боснийских сербов Радованом Караджичем возобновился в понедельник в Гааге в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ), сообщает американская телекомпания CNN.

Караджич сам защищает себя на процессе по обвинениям в совершении военных преступлений и геноциде несербского населения, этнических чистках и преступлениях против человечности в период гражданской войны в Боснии и Герцеговине в1992-1995 годы. Он отвергает все выдвинутые против него обвинения.

CNN сообщает, что бывший лидер боснийских сербов говорил в суде твердо и быстро, время от времени он выглядел рассерженным, но не создавал препятствий работе МТБЮ.

Предыдущее заседание суда состоялось 15 сентября. Тогда сторона защиты потребовала время, чтобы изучить большое количество новых материалов дела, представленных стороной обвинения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам