В Крыму может появиться горнолыжный курорт

На крымском плато Ай-Петри может появиться горнолыжный курорт.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыму сообщил учредитель компании Респект Сервис, управляющей жилкомплексом Respect Hall в Кореизе, Олег Немировский. По его словам, компания намерена построить канатную дорогу, ведущую от жилкомплекса Respect Hall на гору Ай-Петри.

"Мы планируем вторым этапом построить подъемник на гору Ай-Петри, сделать дополнительную дорогу, хотим сделать наш жилой комплекс круглогодичным. Для этого необходимо зимой чем-то занять гостей. У нас здесь прекрасные климатические условия: на Ай-Петри снег лежит, начиная с ноября по апрель. Это те месяцы, которые не задействованы в гостиничном комплексе. Поэтому мы сейчас готовим большой проект развития трассы для сноумобилей, лыжных трасс, гольф-клуба на высоте 1200 метров", — сказал Немировский.

Как сообщалось, в этом году в полном объеме начала функционировать инфраструктура жилкомплекса премиум-класса Respect Hall, которая включает SPA-зону общей площадью 2,5 тыс. кв. м, конференц-зал, два ресторана, гриль-бар, караоке-бар, два басейна, фитнес-центр, салон красоты, два теннисных корта, три детских площадки, игровую комнату, зону анимации для детей, сертифицированную вертолетную площадку, частную канатную дорогу, четырехуровневый подземный паркинг, парк, а также два кафе на собственном пляже с береговой линией 250 метров.

Общая сумма инвестиций в строительство жилкомплекса составила около 73 млн евро, из них в инфраструктуру — 22,5 млн евро.

Жилой комплекс премиум-класса Respect Hall (Кореиз, Крым) расположен на земельном участке площадью 3 га и включает 111 жилых апартаментов, 3-этажный гостиничный комплекс на 21 номер и объекты инфраструктуры. Общая площадь комплекса составляет около 27 тыс. кв. м.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам