Юрист БЮТ оказался фальшивомонетчиком

Лидер крымской организации партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина", депутат Верховной рады из фракции Блок Юлии Тимошенко Андрей Сенченко заявляет об опечатывании милицией 26 сентября офиса белогорской организации партии и задержании юриста общественной приемной политической силы по подозрению в сбыте фальшивых денег.

Об этом Сенченко заявил в понедельник журналистам.

"Вчера в 20:00 милиция опечатала партийный офис в Белогорске. Поводом для этих действий послужила информация — мы ее имеем из посторонних источников — о том, что юрист общественной приемной, молодой человек, инвалид с детства, якобы расплатился фальшивой 50-гривневой купюрой. Он задержан", — сказал Сенченко.

По его словам, офис был опечатан накануне партийной конференции в Белогорске.

"Мы расцениваем произошедшее как явную предвыборную провокацию", — сказал Сенченко.

Депутат заявил, что у милиции нет права опечатывать помещения, она может проводить обыск, если на это есть санкция прокуратуры.

Сенченко сообщил, что в другой день белогорская парторганизация провести конференцию не могла из-за сжатых сроков избирательной кампании, к тому же на вторник назначена республиканская конференция "Батьківщини".

По словам Сенченко, партия нашла другое помещение и смогла провести конференцию в Белогорске, поскольку печать региональной организации находилась не в опечатанном офисе, а в Симферополе.

"Удивительное стечение обстоятельств: Белогорск — регион, в котором у "Батьківщини" традиционно максимальный результат на выборах в Крыму — в 2006, в 2007 годах, в первом и во втором туре президентских выборов", — сказал Сенченко.

Начальник пресс-службы крымского управления Министерства внутренних дел Ольга Кондрашова заявила, что обвинения в адрес милиции беспочвенны.

Вместе с тем, она сообщила о задержании 26 сентября сотрудниками милиции 2 жителей Белогорска, подозреваемых в изготовлении фальшивых денег.

По словам задержанных, изготовлением фальшивок они занимались в помещении офиса одной из оппозиционных политических партий.

Помещение опечатано.

Название партии сотрудница пресс-службы уточнить отказалась.

Милиция по данному факту возбудила уголовное дело по статье 199 Уголовного кодекса (изготовление, хранение перевозка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег).

Ведется следствие.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам